КОРОНАВИРУС. МЕРЫ

Коронавирус. Меры

Несмотря на призывы оставаться дома, в выходные дни зоны для пикника и набережные по прежнему многолюдны. В связи с чем Министерство Внутренних Дел Турции решило принять меры. Министр внутренних дел Сулейман Сойлу выступил с заявлением о запрете посещения сегодня и завтра исторических достопримечательностей, площадок для пикника и прибрежных зон.

Министр ответил на вопросы по повестке дня на канале NTV и в заключении сказал:

«Начиная с сегодняшней ночи по субботам и воскресеньям мы вводим запрет на прогулки, пробежки, занятия спортом, в том числе ловлю рыбы в зонах отдыха, исторических местах, лесах, зонах для пикника и на побережье. Этот запрет действует на всей территории Турции. С понедельника губернаторства на свое усмотрение могут распространить этот запрет. Суббота и воскресенье будут под особым запретом. Повторный пик в одной из соседних стран произошел в одном маленьком курортном поселке из-за наплыва отдыхающих в выходные дни».

Также было опубликовано распоряжение Министерства Внутренних Дел, в соответствии с которым нарушителям запрета на ограничение посещений парков и зон отдыха будет выписываться денежный штраф и налагаться административные меры наказания.
Кроме того, введены ограничения на междугородние автобусные рейсы. Все автобусные поездки из автовокзалов будут совершаться только по особому разрешению. При отсутствии крайней необходимости разрешения выдаваться не будут.